Футболист Эриксен рассказал о самочувствии после сердечного приступа

16.06.2021

Полузащитник футбольной сборной Дании Кристиан Эриксен после перенесённого сердечного приступа чувствует себя лучше. Комментарий спортсмена со ссылкой на издание La Gazzetta dello Sport разместил на своей странице в Twitter журналист Фабрицио Романо.

Спасибо, я не сдамся. Сейчас мне лучше, но я хочу понять, что произошло. Я хочу поблагодарить всех за то, что вы сделали для меня, — сказал Эриксен.

Инцидент произошёл во время матча первого круга группового турнира чемпионата Европы по футболу между сборными Дании и Финляндии. В конце первого тайма 29-летний полузащитник датчан Эриксен вдруг упал на газон и не смог подняться. В течение 15 минут медики оказывали ему экстренную помощь, включая непрямой массаж сердца. Затем спортсмена отвезли в подтрибунное помещение, стало известно о его госпитализации.

В больнице выяснилось, что у игрока произошёл сердечный приступ.

Матч был приостановлен примерно на полтора часа. В итоге победу одержали финны со счётом 1:0.